河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹雍里村进村道路路口被堵,盼解决!
编号:24685  发表人:就想说说  受理单位:南丹县人民政府  提问时间:2011/12/29 9:37:58  浏览:1760次

    

南丹县人民政府及县交通局:

盼望已久的雍里至罗富道路硬化终于变成了现实,这是县政府罗富乡人民办的一件天大好事。但前天回到雍里却发现了一个很不理想的问题,就是雍里上雍队的入村路口原来是可以通车的,现在让公路给堵了,连人力车都过不去。村民找施工单位协商未果。村民的意思是,只要把原公路路面在村口处降低70公分左右,然后再把入村道路抬高一点,这样既可以使公路路面够宽,又能使进村道路不受到影响。希望有关部门能下来实地考察协调一下,因为再有5天左右路面浇筑就到此路口了,到时再改就难了。希望有关部门最好在这一两天能下来协调处理此事。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2011/12/30 9:54:36


    网友您好。您发帖所反映的问题我们已经受理,请网友耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交通运输局 回复时间:2012/1/4 11:19:16


    “就想说说”网友, 你好!感谢您对交通运输事业的关心和支持。2011年12月30日,我局会同罗富乡党委政府实地现场办公,并落实网友所提的问题,并现场解决,对进村屯路路口房屋进行拆迁,并落实拆迁补偿款,拆迁户已领导拆迁补偿款,并同意春节过后落实拆迁。 南丹县交通运输局 二0一二年一月四日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/29 23:47:31
有图片吗?想见识一下“公路堵路”是什么样子。。。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警