河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县东门镇白马路二巷街道全县城区最烂,盼修整。
编号:24675  发表人:无力拯救  受理单位:罗城县人民政府  提问时间:2011/12/28 14:36:42  浏览:2035次

    

罗城县东门镇白马路二巷街道全县城区最烂。多年来,城区建设都取得巨大进步,新农村建设热火朝天。然而该道路一直未得到硬化,由于无排水沟,下大雨时,上游县公安、法院、检察院单位生活污水横流街道,学生上学均要家长背着过“河",与城区建设格格不入。试问,县政府是否还在关注?



回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2011/12/29 15:15:29


    感谢网友“无力拯救”对我镇道路交通事业的关注,收到你的提问后,我镇领导高度重视,已经着手研究解决措施,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:7
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2012/1/9 12:50:20


    "无力拯救"网友:您好!近年来,县、镇人民政府高度重视我县城区道路硬化工作,城区面貌发生了翻天覆地地变化,极大方便群众群众出行。但仍然有些道路尚未得到硬化,其中包括白马路二巷街道。目前,我镇正在收集城区内尚未硬化的道路情况,待整理好一并上报县人民政府审批,请耐心等待!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
无力拯救:  (2012/6/20 16:23:45

我们依然在等待,但领导都换了几任了,似乎还没有整理吧!

无力拯救:  (2012/1/11 12:00:34

我的心在等待,永远在等待……

政府永远在让我们等待……

 

 

可爱的中国:  (2012/1/3 14:32:56
建议政府官员到老街走一走、瞧一瞧、看一看,不要光顾新城区的建设发展,旧城区的改造同样重要,修条路就那么难吗?
蜗牛的家:  (2011/12/29 0:24:27
没有最烂,只有更烂。。。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警