河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
卖沙场设在居民区是否合理?
编号:24652  发表人:米奇  受理单位:宜州区人民政府  提问时间:2011/12/26 21:11:08  浏览:1710次

    

    城西思贤路(原农贸市场招牌旁)有家卖沙场。卖沙场设在居民区,尘土飞扬,造成严重的空气污染。只要有辆速度稍快的车辆驶过,附近居民就像是生活在“沙尘暴”中,刮起风来更是不用说。且沙子时常堆到旁边的道路上,影响车辆出行。该卖点已经设在此处好几年,都未见相关部门采取措施整治,不知道沙场设在居民区是否符合城市规划规定?相关部门是否该出面处理??



回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/12/29 22:42:40


    网友您好,我们将督促相关部门进行调查处理,最新情况将及时公布!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2012/1/6 10:38:52


    网友您好,该沙场老板为罗强(家住水电总厂),其租用村民菜地建立沙场,同时兼销售水泥,其堆放的沙子未占用机动车道及人行道。至于罗强所建沙场是否经过有关部门审批,是否擅自改变土地使用性质等问题不在我局职能范围内,正待有关部门进一步核查中。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
米奇:  (2011/12/27 20:22:18
只要有架车开过就是灰尘迎面。。时不时还有装水泥的车子克乃卸货、装货。。灰层那个大啊。。个个走过都挨封嘴巴捂鼻子
乞丐叔叔你好:  (2011/12/26 23:28:29

沙场和屠宰场都不应该设在市区。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警