河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
烛厂门前水泥杆被撞断,安全隐患大!
编号:24643  发表人:过往客  受理单位:都安广播电视信息网络都安分公司  提问时间:2011/12/26 11:22:34  浏览:2967次
[移交信息]:此问题2011-12-29 15:03:18由都安县市政管理局移交至都安广播电视信息网络都安分公司-->

        在都安县安阳二小旁的虹光矿烛厂门前,有一根很“受伤”的水泥杆,据说是被旁边某货运站的货车拦腰撞断。它“受伤”至今已半年左右了,却无人问津,露出的钢筋被自身的重力压弯了,似乎在向行人无声地哭诉。水泥杆上部还在“忠实地履行职责”----为某线路负担,只有一根钢丝绳连着但也倾斜了。路上车来人往,尤其是当学校放学时,过往的行人更多,家长们很担忧:不知哪时这根水泥杆不堪负重倒下了,那后果不堪设想。我们不禁要问:这个安全隐患谁来消除?让过住行人有个安全感。

回复单位:都安县市政管理局 回复时间:2011/12/29 15:03:18


    “过往客”网友: 你反映的烛厂门前水泥杆被撞断,存在安全隐患的问题已收悉。经我局现场调查了解,该水泥杆属广电网络电杆,已将你的来帖转广电网络都安分公司处理并回复你。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安广播电视信息网络都安分公司 回复时间:2012/1/19 17:47:52


    2011年12月26日网名“过往客”发贴反映在都安县安阳二小旁的烛厂门前,有一根水泥被货车拦腰撞断,存在安全隐患的问题,2011年12月30日我分公司接到县人民政府交办要求,立即派技术员到现场核实情况,这根水泥确属是我分公司已闲置的电杆,被其他通讯部门用来搭挂光缆。了解情况后,我分公司随即联系相关部门移走杆路上的光缆,并把事故现场清理干净。在此感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢! 广西广播电视信息网络股份有限公司都安分公司二O一二年一月十四日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蓝12:  (2012/1/10 14:20:23
就知道那根杆打下来也不会又人去管..............明年再去看看还不一样没倒!
蓝12:  (2011/12/26 13:40:55
如果被砸到了  可以向责任单位提出赔偿等事宜!  那可不是一根电线杆的问题  那可是会成为  2012年年度电线杆的问题!  一根电线杆引发的XXX就要出来了!  在此提醒大家  老天无情人有情  电线杆砸来不死都不行  88
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警