河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
每年都要收车船税,有什么依据?
编号:24626  发表人:克萧  受理单位:河池市地方税务局  提问时间:2011/12/25 21:21:03  浏览:3824次

    请河池市地方税务局回答:每年都要收车船税,到底是怎么回事?有什么依据?


回复单位:河池市地方税务局 回复时间:2012/5/9 18:58:33


    河池克萧网民:您好!非常感谢您对地税工作的支持与理解。现将您的问题答复如下:答:车船税是依据中华人民共和国第十一届全国人民代表大会常务委员会第十九次会议于2011年2月25日通过的《中华人民共和国车船税法》征收的,根据《中华人民共和国车船税法》第九条规定,车船税按年申报缴纳。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)
爱你河池:  (2011/12/27 8:12:19

政府收入低,车窗税应该上调,有车人基本都是有钱人。难道多向农民征税?

春天的使者:  (2011/12/26 10:31:40

收费标准怎么定的?

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警