河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
安阳镇苏利社区堆好砖厂影响群众,望查处
编号:24572  发表人:爱护群众  受理单位:都安县环保局  提问时间:2011/12/22 18:05:43  浏览:1841次

        往苏利社区村公所100米左右为潘某某水泥砖厂,该砖厂成立之后所产生的噪音和粉尘污染物严重影响和干扰了周围群众的生活,望环保部门严厉查处!

回复单位:都安县环保局 回复时间:2011/12/29 15:59:10


    尊敬的爱护群众网友:首先,衷心感谢您对环境保护工作的关心和支持。2011年12月22日您在河池论坛网络问政上的诉求贴文“安阳镇苏利社区堆好砖厂影响群众,望查处”已收悉。现答复如下:获悉情况后,我局执法人员于2011年12月29日对您反映的问题进行现场调查处理,经本局调查核实,目前在安阳镇苏利社区堆好屯没有从事水泥砖加工厂。都安瑶族自治县环境保护局二〇一一年十二月二十九日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
流行歌曲:  (2011/12/29 18:09:17
有可能视而不见吧
流行歌曲:  (2011/12/29 17:47:24
做人嘛,多一事不如少一事
流行歌曲:  (2011/12/29 17:45:38
可能这个水泥砖厂建在环保局里面他们才发现吧!偌大的一个水泥砖厂调查人员竟然没有发现?环保局工作人员可能没有戴眼镜吧?
螺蛳哭了:  (2011/12/23 0:25:30

又见苏利社区,真是问题多多哦!

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警