河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
3路公交车等很久才到,盼解决!
编号:24568  发表人:玻璃窗的心  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2011/12/22 11:18:52  浏览:1745次
[移交信息]:此问题2011-12-24 23:45:55由河池市政府办公室移交至河池市交通运输局-->

    

经常等3路公交车等得花儿谢了,1路和5路都过了几辆,3路一辆还没到,经常是20多分钟才到,有时一来还来两辆,要么就一辆不来,真是考验我们的耐心,孩子早上上学经常也等好久不到,希望有关领导重视一下,解决这个问题



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/12/24 23:45:55


    "玻璃窗的心"网友:您好!您反映的情况,我们将请职能部门具体调查了解后回复您!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2011/12/28 14:50:02


    "玻璃窗的心"网友您好!感谢你对我市交通运输工作的关心,您所反映的情况我们已转公交公司处理,他们表示将进一步调配好市内公交车运力!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
冷眼大汗:  (2011/12/24 19:02:59
感觉3路原来的车还好坐点,现在搞成小中巴挤死克
为民:  (2011/12/23 20:29:06
7路更加等得久,有时一个多钟头都等不到一趟
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/23 0:26:22
是啊,我们家在六圩的每次都要等半个小时这样。。。人多的时候根本挤不上车,又得等下一趟。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警