河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
龙滩大道室内洗车应该取缔
编号:24515  发表人:没有坏意  受理单位:南丹县人民政府  提问时间:2011/12/19 20:07:38  浏览:5255次

    龙滩大道(虎形路口至建设小区路口段)从今年1月起不给设立洗车场,经过整顿后,现在仍然还有一家(房管所门面美车坊)还在正常营业,这是怎么回事?南丹县人民政府2011年5月4日不是以丹政发[2011]21号“关于印发南丹县城区市容市貌管理暂行规定”第七条明确规定该路段不得设立洗车场,为什么相关部门就整治不下呢?室内洗车,车子必须经过人行道,而人行道在风貌改造建设中用的是大理板砖铺设的,车子长期碾压,人行道还能用吗?请县政府督促相关部门严格按照规定予以取缔。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2011/12/20 8:18:23


    我县已将网友意见转交由市政部门答复处理,请网友耐心等待...................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2011/12/29 21:27:43


    “没有坏意”网友,您好!首先感谢您对我局工作的关注。现针对你所反映的情况答复如下:龙滩大道房管所门面“美车坊”室内洗车场原处于半营业状态,门面时开时关。收到文帖后,我局立即组织执法人员进行了实地调查,并向该洗车场业主下发了限期整改通知书,限其于12月25日前停止营业。现该洗车场于12月26日已关门停止营业。我局将继续对该洗车场的监管,并加强巡查,杜绝类似现象再次发生。南丹县市政管理局二〇一一年十二月二十八日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
nd999:  (2011/12/27 22:58:11

车子经过人行的在南丹有很多,金南海那里的修理厂都过,应该一起取消啊

真诚100:  (2011/12/21 9:12:00
设立洗车场必须建有三级沉砂池,好象这个洗车场没有,就看执法部门的执法力度怎样乐
偶是猪:  (2011/12/20 20:59:57
  这个洗车的老板有点牛哦,居然敢公然违抗啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警