河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
小区路灯何时纳入市政用电
编号:24507  发表人:痛恨腐败  受理单位:罗城县人民政府  提问时间:2011/12/19 14:07:18  浏览:2016次

    

    我们是东门镇下坝二区、四区、六区的群众,2011年7月底,由狮子山社区居委会牵头为小区群众安装的夜间出行路灯已基本完成,结束了我们小区近二十年没有路灯的历史。可是,不知为何原本居委会答应我们可以申请纳入市政用电范围的事时至今日依然没有下文。居委会说是各种报告均以打给县政府,是县政府没有给出批复,所以市政无法帮安装。本是为群众做了一件大好事,可为什么要做得如此的虎头蛇尾的,难道小区路灯照明用电不该纳入市政用电吗?现在小区用电全部用的是居民们自己的电,小区群众很是伤感啊!求政府为民做件好事,就这样难吗?近半年安装不了市政用电究竟是社区居委会之过,还是相关部门之过呢?究竟应该找那个相关的部门帮我们小区群众解决此问题?都需要些什么手续啊?社区群众急切地想早日用上放心的市政路灯用电,我们老百姓想过上个祥和平安的新年!拜托父母官早日给出回复!

                                你们的儿子:老百姓敬上

                                     2011年12月19日



回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2011/12/21 9:10:31


    感谢“痛恨腐败”网友对我镇狮子山社区路灯用电问题的关心,看到您的诉求后,我单位领导高度重视,目前已经着手调查,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2011/12/22 12:16:19


    "痛恨腐败”网友,您好!经过我镇领导与县府办沟通协调,罗城县人民政府已初步同意东门镇狮子山社区下坝二区、四区、六区路灯用电纳入市政管辖范围,现等待召开常务会议讨论,请耐心等待!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
崇信辩证:  (2012/2/16 14:13:40

请问领导,究竟几时才开常务会会研究出我们小区路灯用电是否可纳入市政用电范围的议题啊?群众等了大半年了,你们难道就从来没开会研究一下老百姓最迫切需要解决的问题吗?你们的回复很是让群众伤感啊!盼有领导拿出实际行动真正为老百姓办实事,办好事!

偶是猪:  (2011/12/20 20:58:43
  是不是没有收到这份报告呢,有可能没有送达哦,没有电真是麻烦,特别又是过年了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警