河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
影碟店内有黑网吧,盼管理!
编号:24494  发表人:再序兰亭  受理单位:河池市市场监督管理局  提问时间:2011/12/18 16:17:17  浏览:3869次
[移交信息]:此问题2011-12-26 16:52:22由金城江区教育局移交至河池市文广局-->此问题2011-12-29 11:32:22由河池市文广局移交至河池市工商局-->

        金城江一中校外50米有个黑网吧,离黄冈学校不到30米,叫春光影碟出驻店,里面有10多台电脑。我经常看到小学生经常去那里上网,望关注。

回复单位:金城江区教育局 回复时间:2011/12/21 8:29:04


    你好!你所反映的网吧问题是由河池市文化广播影视管理局管理的,由于管理权限的原因,我局无权调查处理,敬请谅解,并请家长加强对子女的教育管理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区教育局 回复时间:2011/12/26 16:52:22


    因网友所反映的黑网吧问题不是教育局管理职权范围,请河池市文化广播影视管理局调查回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池文广新体局 回复时间:2011/12/29 11:32:22


    再序兰亭网友您好,该网吧属于无证无照经营,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》,此类问题属于工商局职权范围,现将问题移交至河池市工商局调查回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2012/1/11 15:29:40


    首先,感谢网友对我局工作的监督和支持。 近日,有网友“再兰亭序”发帖举报金城江一中校外50米有个黑网吧。我局对该举报十分重视,2011年12月30日下午金城江区工商局出动执法人员,对中山路437号春光影碟出租店进行了突击检查,发现该店二楼设有看电影及上网电脑5台,执法人员责令当事人停止违法行为,并暂扣电脑主机5台,目前,该案尚在进一步调查中。 二0一二年一月九日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
小丫:  (2012/1/23 11:41:32
现在的网吧没有责任感的。就想赚钱。
想搞潮点:  (2011/12/20 23:38:05
  这个年头啊,是不是挂羊头卖狗肉捏?或者你晓得的
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警