河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
旺乡庭律村内屯的人畜饮水什么时候能解决?
编号:24489  发表人:大溪水  受理单位:都安县人民政府  提问时间:2011/12/18 6:28:21  浏览:1653次

    百旺乡庭律村内屯的人畜饮水什么时候能解决?

回复单位:都安县人民政府办公室 回复时间:2011/12/19 17:06:17


    “大溪水”网友,你好!你反映的情况我们已请县水利局调查了解,并由县水利局具体回复你。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县水利局 回复时间:2011/12/20 9:33:24


    “大溪水”网友,你好!您所反映的情况我局已获悉,待我局组织相关人员前往调查核实情况后,会做出相应的处理和答复。请您耐心等待!感谢您对水利事业的支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县水利局 回复时间:2012/1/6 10:18:04


    “大溪水”网友:你好!您所反映的人畜饮水项目问题,我局已派员进行实地调查,现将答复如下:因我县财政十分困难,无法在2011年度财政预算中安排该项目投资,饮水工程投资来源主要为上级相关部门的投资。该饮水项目我局已派员现场勘察设计,并将项目规划上报主管部门争取上级资金解决。感谢您对水利事业的支持! 都安瑶族自治县水利局2012年1月6日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蜗牛的家:  (2011/12/18 11:57:39
已经有水柜了吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警