河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县龙腊街2家黑网吧,盼处理!
编号:24458  发表人:lzw7353109  受理单位:南丹县文体局  提问时间:2011/12/16 13:29:20  浏览:4164次

    你们好,我是南丹县龙腊街8号一家新办的网吧,已快得1年了。事情是这样的,由于我网吧周边出现了2家黑网吧,每家都有15台机子,现在导致了我的网吧停业而且还每月交税费。上次我已和你们提过,但都没有看到贵局去处理,现在都不知道怎么办了,真的希望你们能去处理下。也希望你们给我个答复?

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2011/12/19 9:53:01


    网友您好。您所反映的问题我县已通知相关部门进行调查处理,请网友耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:3
回复单位:南丹县文体局 回复时间:2011/12/19 11:32:09


    热心的网友,你所反映的问题我们将尽快调查核实,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹文化稽查大队 回复时间:2011/12/20 17:06:44


    亲爱的网友,针对你所反映的情况,12月20日,南丹县文化稽查大队和罗富工商所一行9人驱车前往罗富龙腊调查处理,经过暗访,全面掌握了两家黑网吧的地点及经营情况,工商执法人员立即对两家黑网吧的20台电脑进行了封存,并下发了停业通知书。对于非法经营的黑网吧,我们将一如既往地严厉查处取缔,以保护合法经营的业主利益。希望你们继续支持和监督我们的工作!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
多余的告白:  (2011/12/31 18:24:14

   南丹县六寨镇巴定社区唯一的那家黑网吧之前就被举报了,相关部门也下去了,但现在有死灰复燃了,希望南丹县文化稽查大队你们下去封查的时候自己去,不要和六寨工商所的人下去,因为他们暗地告诉那家黑网吧。他们就会暂时停业,而你们走之后他们有开了,希望县部门突击封查!

   黑网吧的影响极大!给未成年人一个好环境!

lzw7353109:  (2011/12/17 7:06:26

我也感到是这样的,电信帮别人拉光纤一年也是一万多,我们合法的也是一万多,我就反过来问电信怎么都是为了钱做事,只要你有钱它们就拉,它不管是你合法还是不合法,有钱就行。我们这里也出现过用户在家开黄色网站代理,难道电信部门一点都不知道吗,巡制度那去了,等出事了,才去查看网络,电信也真是的,我不想过多评价。

牛皮纸:  (2011/12/17 0:02:19

电信是国家企业,别再为了那一点利益为黑网吧接入宽带,电信在查处黑网吧中也有参与,别再为黑网吧提供保护就都解决了

牛皮纸:  (2011/12/16 23:32:39

查网吧是多个部门的事,主要源头管好还真难,电信管好宽带接入就什么都好办了

深山老妖:  (2011/12/16 16:27:06
无证的应该找工商的吧
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警