河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请在公路危险处设置防护栏
编号:24395  发表人:苍生为什么这样幸福  受理单位:大化县交通局  提问时间:2011/12/13 21:41:53  浏览:1993次

       大化县板升乡弄雷村四级公路从升平村丘柳屯一民房和一座约300立方米的露天敞口水池夹缝中呈弧形通过,该弯道路段宽约4.5米,外侧边缘下方是此露天敞口水池,无遮无掩,由于附近有民房及篱笆墙遮挡,行车视线很不好,过往司机驾车至此无不提心吊胆,深怕不测冲入路边的水池里,因此希望交通部门在此处安置防护栏,创设安全的交通环境!

回复单位:大化县交通局 回复时间:2011/12/20 9:20:21


    “苍生为什么这样幸福”网友你好,非常感谢你对大化县交通工作的支持。关于你提出的“请在公路危险处设置防护栏”问题,我局已派出相关人员进行现场勘测,并按照相关要求尽快给予处置。农村公路点多、线长、面广,关心不到之处敬请大家多多指点。给大家带来不便敬请多包涵。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
高山红叶:  (2011/12/15 9:39:52
交通部门未能解决之前开车还要靠自己小心,开慢点吧,如果车开得太快啥防护栏也救不了的————前车之鉴啊!
菩提:  (2011/12/13 23:37:48
 
这个问题确实要多注意了,要小心了,安全问题,有关部门要想办法解决一下啊
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警