河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河都高速在高岭4号与5号隧道之间是否设计有出口
编号:24385  发表人:静看风云  受理单位:河池市交通运输局  提问时间:2011/12/13 14:21:26  浏览:2057次
[移交信息]:此问题2011-12-14 8:47:56由河池市政府办公室移交至河池市交通运输局-->

         都安至河池高速路,在高岭4号隧道与5号隧道之间是否设计有出口?如果没有,现在是否可以申请增设?如果申请,向哪个部门申请?谢谢!

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/12/14 8:47:57


    “静看风云”网友;您好!有关高速路的设计,有相应的规定,我们将请相关职能部门回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2011/12/20 15:41:25


    感谢您对我市交通运输工作的关心支持,您提出的问题我们已受理,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交通运输局 回复时间:2011/12/28 14:23:01


    “静看风云”网友您好,首先感谢你对河池交通运输事业的支持理解。高速公路的建设项目是由自治区统一管理的,如有问题和建议可向自治区交通运输厅建管处报告和向自治区高速公路投资公司申请。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
冷眼大汗:  (2012/1/1 16:32:03

乱来,到处都留有出口那还叫高速路吗??

浪子回头:  (2011/12/18 6:55:59
高速公路不是二级路哦,开出口又要收费站,估计申请开出口没那么简单哦
道德底线:  (2011/12/16 10:04:31
建的是高速路,不是二级路或是基根路,想开出口就开出口,想跨越公路就跨越,除非那里的群众命不值钱。
静看风云:  (2011/12/15 10:56:09

     鄙人提出该问题有以下理由:

     一、那里附近有十几个山寨,自古以来住在那里的居民都是翻身越岭,徒步出行,极为不便。国家实施的“三通”政策在2002年才一通——通电。

     二、那里有丰富的资源,由于交通不便,严重阻碍了当地的发展,尤其是这几年来年轻力壮的青年都搬出外面居住,许多土地严重丢荒。

    三、广西面临非常良好的发展机遇,如果在那里设出口,可以考虑充分利用当地资源发展民族产业,促进就业保民生,同时也可以为广西的经济发展做贡献。

    四、若高速路口过家门前而当地居民却不受益,会影响民众情绪,影响社会的稳定。稳定压倒一切。

    总之,在那里设出口有利国家利益,人民利益!!!

山风拂柳:  (2011/12/13 16:58:26

出口在哪里早有规划了,不是哪个想开口就可以申请的。

河池至都安高速全长96公里,总投资约65亿元,设计时速为每小时100公里,双向4车道,路基宽26米,计划建设期为3年。公路起于河池肯研那龙水库,与在建的六寨至河池高速公路肯研互通立交相接,经龙头、永安、高岭等乡镇,止于都安县东盘村东侧。全线建设38座桥梁,22道隧道,设龙头、永安、高岭、都安4个互通。

江湖百小生:  (2011/12/13 16:53:28
   不知道这附近有什么村寨,如果开通后方便周围的群众了吗,还有高速路似乎不能随便开门的哦
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警