河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
西站前站外待客现象盼整治!!
编号:24314  发表人:金城江  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2011/12/8 23:14:13  浏览:2931次
[移交信息]:此问题2011-12-12 18:53:12由河池市政府办公室移交至河池市政管理局-->

        西站前的车为何一而再再而三的乱停乱放?管不了? 河池日报也不是一次两次的报道了。这个问题迟迟不能解决是车站的问题,还是交警部门和运管的问题?还是城管的问题???路边车辆整天乱停载客。西站摆做样子吗?站外待客现象不是一天两天了,春运要到了,旅客越来越多,安全吗?敢问车站主管部门,交警部门,城管部门,运管部门,这么大一个隐患在这里,你们避而不见吗?希望市政府重视这个问题,治好这个毒瘤!

回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/12/12 18:53:13


    “金城江”网友:您好!您反映的情况,我们转给城管部门商有关职能部门调查了解后回复您。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2011/12/15 17:26:38


    “金城江”网友,您好!感谢您对城市环境和交通安全的关注。按照职能划分,我局主要负责人行道车辆乱停乱放、行人乱扔垃圾、司乘人员从车内向车外抛撤杂物,以及占道经营、沿街游卖的管理。车行道车辆的停放由交警部门管理,强行揽客、不按批准的客运站点停靠则由运管部门管理。我局将依职能做好相关管理工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
金城江:  (2011/12/19 12:36:29
我选择了不满意、。原因1.路边停车揽客有点改善,都听到了车站出站口来了。。(不信可以来看)。。2.还有部分车辆依然不听仍然停在西站对面。例如五圩至金城江的班车依然停车揽客。3.西站对面市场门口两个卖柑子的三轮车占到公路上来卖。。太多问题 你们自己来看吧 。。光电话督促是没有用的。。。要做好你们认真点!!!不要三天打鱼两天晒网的工作作风!
金城江:  (2011/12/13 12:14:14
这个问题 如果这次还得不到解决我看有关部门全部下岗才是。。脸面何在。。。整顿几天好几天。。有屁用!
河池人人:  (2011/12/9 21:10:57
这个毒瘤很毒,这附近的老百姓要到市场去买菜过马路超危险,每天都走在钢丝绳上,不知道什么时候是尽头,住在这里的居民苦啊,污染的污染,监管部门整天管什么去了,就知道要罚款,把这些心机都用在为老百姓想上,就好了。。。。。。。。。长期对你们失去信心会是什么结果呢???????
海外牛鬼:  (2011/12/9 17:25:44
   支持楼主,希望政府多关心人民生命财产安全。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警