河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
卡马新村进出路口危险多
编号:24311  发表人:枫萧  受理单位:罗城公路管理局  提问时间:2011/12/8 19:52:29  浏览:3509次

    

卡马移民新村进出路口正对着“罗城——环江”的公路要道,两边来往车辆较多,一不小心极容易发生车祸事故。仅三年时间,在此处就曾发生六起车祸,幸好没有造成人员伤亡。建议:在此处建立一个警示标志。



回复单位:罗城公路管理局 回复时间:2011/12/13 10:42:01


    对于网友枫萧提出的“卡马新村进出路口危险多”的帖子,我局已派员现场核实,警示标志也已派人制作,待制作好立即进行安装,在此我局也提醒过往司机严格按照道路设计车速行驶,保证行车安全。感谢网友对罗城公路事业的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:6  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/10 9:53:26
三年6起车祸。。。这样的地方其实挺多的,有关部门该重视了!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警