河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市东环路隧道能不能安装反光道灯
编号:24305  发表人:fsjt1111  受理单位:河池公路管理局  提问时间:2011/12/8 11:05:44  浏览:2216次

    河池市东环路隧道能不能安装反光道灯,每次路过,都是黑咕隆冬的,而且交通量又大,希望有关部门能想想,春节马上又到了,但愿出行人一路平安。

回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2011/12/12 11:24:36


    首先感谢fsjt1111网友对公路事业的关心!我局已在今年10月25日完成金城江隧道反光道钉的重新安装工作,现反光道钉完整无缺。因过境车辆洒落物太多,影响了道钉的反光效果。希望政府有关部门协助对过境车辆和本市车辆的管制,共同创造良好的行车环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2012/1/18 17:20:09


    首先感谢fsjt1111网友对河池公路交通事业的关心与支持!我局已督促管养单位完成对金城江隧道反光道钉的重新安装工作,目前反光道钉完整无缺。因过往车辆洒落物太多并粘附在反光道钉表面,影响了道钉的反光效果。建议当地政府有关部门加强对过境车辆和本市车辆运输货物的监管,避免过往车辆大量的洒落物污染路面,共同营造良好的安全行车环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
阿么依:  (2011/12/11 19:01:59
兄弟的想法大大的好!良民的有!不过,安装道钉只是起着反光引导作用,并不能成为为洞内的照明。其实据我本人观察,隧道里面已经施画了中央分隔标线了,在灯光的照射下,已经足够引导行车安全行驶了,当然有条件的话,安装上反光道钉效果可能稍微好点,不过一旦泥浆粘附以后也不会起什么作用的,不可能天天有人专门去清洗那几颗道钉吧?那样也不太现实,其实,安不安全主要还是看司机开车文不文明。
戴假发的小蚂蚁:  (2011/12/10 9:54:39

赞成!!!

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警