河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我县公益岗位职工工资太低,建议涨点工资
编号:24289  发表人:韦姐  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2011/12/7 14:10:21  浏览:2382次

    

尊敬的东兰县人民政府;

    您们好 ;我县公益岗位工人是企业解制的老职工,年纪大了也没有能力出去打工,感谢县人民政府给他她们安排新的工作岗位,解决了很大的困难。但是现在市场物价上涨得厉害,他她们月工资仅450元是太低了,他们每天都按时按量的完成单位交给工作任务。请求县人民政府给他们涨点工资吧



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2011/12/14 8:47:12


    你提出的问题,已转交县人社局答复,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:3
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2012/4/19 19:11:08


    你好,你提出的问题答复如下:首先,非常感谢公益性岗位工作人员近来年为我县经济社会发展作出的积极贡献。公益性岗位补贴待遇由财政补贴和单位补贴两部分组成。财政补贴标准按自治区公布当年当地最低工资标准确定。用人单位补贴标准由用人单位根据公益性岗位工作人员的工作情况适当给予补贴。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
春天的使者:  (2011/12/10 22:52:04

起码有600块,生活才算过得去哦。金城江消费这么高。

孤独寂寞姐:  (2011/12/7 17:25:08
  现在物价上涨了,工资可以考虑点适当增加哦
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警