河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
七百弄乡弄良村弄丘屯的公路有望修建么
编号:24279  发表人:美好的回忆  受理单位:大化县人民政府  提问时间:2011/12/7 9:06:50  浏览:1908次

      七百弄乡弄良村弄丘屯的公路有望修建么?为其几个村屯的出行带来方便,以达到改善当地村民的生活,因为路通什么都好做

回复单位:大化县扶贫办 回复时间:2011/12/30 9:30:26


      答:弄良村弄丘屯群众盼路、修路的愿望我们非常理解,群众要修路是一件好事,如需扶贫部门的扶持,请你们将情况报告县扶贫办,将项目建设计划予以上报,上级项目计划下达后可组织群众投工投劳修建通屯道路。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
testadministra:  (2011/12/13 22:26:02
政策是牛逼的,你们弄勇的路都搞好了吗
红河声声:  (2011/12/7 16:23:25
    明年我市有屯级公路大会战,凡是20户以上的村屯都要通屯级公路,但要在群众出工出力的情况下。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警