河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议给安康小区住户安门牌!
编号:24278  发表人:沉默的狗  受理单位:宜州区公安局  提问时间:2011/12/7 8:39:08  浏览:2250次
[移交信息]:此问题2011-12-29 18:27:52由宜州区人民政府移交至宜州区公安局-->

    宜州市安康小区于2000年建设,至今已有十二年了,现在这个小区无路标,居住在这里的住户也无门牌号,党报党刊、邮件等很难送到居民手中。唉,这种文明、优秀旅游城市!

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/12/12 9:08:41


    网友您好,我们已经督促公安局户籍科调查处理此事,最新情况我们将及时公布!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:4
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/12/29 18:27:53


    网友您好,我们将督促公安局在十日之内(2012年1月8日前)作出答复!感谢您对我们工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:1  不满意:3
回复单位:宜州区公安局 回复时间:2011/12/30 9:58:42


    我局已安排人员着手此事。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:63
网友评论    (查看全部评论)
命苦的人:  (2011/12/8 8:28:32
没有门牌号,家家都一样,找朋友家喝酒都难,还是安门牌为好!
孤独寂寞姐:  (2011/12/7 17:24:17
  这个建议是好的,没有门牌号容易迷路哦万一走错门 了怎么办呢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警