河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
原宜山车务段的道路坑洼,无路灯,盼修整!
编号:24230  发表人:baise0776  受理单位:宜州区人民政府  提问时间:2011/12/4 18:21:54  浏览:1619次

    宜州市政府有没有计划对南宁铁路局宜山车务段小区的路网进行规划或建设,除了在建龙溪大道,这条通往原宜山车务段、宜州粮库还是什么仓库的小路坑坑洼洼,没有路灯。居住在附近的居民十分不方便啊

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/12/9 8:22:09


    网友您好,我们将督促相关单位就您的问题进行调查处理,最新情况我们将及时公布,感谢您对我们做得支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
2791忘情水:  (2011/12/8 9:00:10
政府能受理老百姓提出的问题吗?笑话啊!
coma196260:  (2011/12/5 16:05:10

盼能装路灯!!

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警