河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江县城内大功率摩托飙车谁来管?
编号:24190  发表人:梦明15  受理单位:环江县交警大队  提问时间:2011/12/1 17:21:45  浏览:2756次

        环江县城内每到晚上就会有很多大功率无照摩托车在城内飙车,严重影响人民生命安全,给人一种恐惧心理。试问该谁来管?

回复单位:环江县交警大队 回复时间:2011/12/2 18:04:16


    对网友(梦明15)反映“关于环江县城内大功率摩托车飙车谁来管的问题”,引起环江县公安局交警大队高度重视。因为夜间查处这类高速行驶摩托车困难较多、对执勤民警、车辆及驾驶员都带来较大风险,下步我们将会同有关部门研究制定可行的治理措施对此类车辆开展专项整治行动。在此,再次感谢网友对环江县公安交通管理工作的关注和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:7  基本满意:2  不满意:18
网友评论    (查看全部评论)
梦明15:  (2012/2/14 11:48:07
往往大功率无照摩托车就是犯罪的代名词
龙之心3260:  (2011/12/1 20:06:09

    在大街道玩飙车的行为是藐视他人生命,破坏公共安全的狂妄行为。我们有关职能部门该多注意了。

螺蛳哭了:  (2011/12/1 18:44:59
好像很多地方都有...
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警