河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰的原民代课教师交养老保险几时才可以交
编号:24170  发表人:风雨兼行  受理单位:东兰县人民政府  提问时间:2011/11/30 18:51:45  浏览:1883次

        东兰的原代课教师交养老保险从今年的四月份就填简历表上交了,简历表填来填去,几个月内多次填写送交同样的表格,什么身份证复印件也交了,但直到现在都没有落实,请问这是什么原因呢?

回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2011/12/1 17:07:37


    你好,你的问题已转县人社局商县教育局回复,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2011/12/9 16:22:10


    根据《广西壮族自治区人民政府办公厅转发自治区教育厅等部门关于解决原民办教师代课人员参加养老保险有关问题意见的通知》(桂政办发〔2011〕16号)和《东兰县人民政府办公室关于印发东兰县解决原民办教师、代课人员参加养老保险工作实施方案的通知》(兰政办发[2011]135号)精神,原民办教师、代课人员参加养老保险需提供系列证明材料。但由于该项工作涉及人数比较多,时间跨度长,我县个别乡镇原民办教师和代课人员档案材料收集难度很大。目前,参保对象的相关材料仍在审核中,待完成相关工作并经县人力资源和社会保障部门核定补助标准后才开始办理个人缴费手续。届时,我们将由乡镇中心小学通知本乡镇参保对象按时办理相关手续,请耐心等待并相互转告。具体情况可到县教育局人事股详询(电话:0778—6325450)。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
风雨兼行:  (2012/2/16 12:55:02
   真的让我对东兰办事部门太不满意了,直到现在都还没什落实具体怎样缴费,1月30号本人亲自去县社保局问问,他们说要到县教育局去问,到教育局问又说还不可以办理呢。我收到乡镇通知说是1月10号后可去办理的,怎么要去办时竟然说还不可以办理?
牛之牛:  (2011/12/29 10:08:29
你们有些又在学校当协管员的吗?或到别的单位.企业工作吗?现在所在的单位.企业都有养老保险,那我们原来的代课养老保险,我们东兰县是不是按<桂教[2011]8文件附件第5条规定来办?跟我相同的情况,请学习那个文件,你有什么看法?
和平的人们:  (2011/12/5 10:06:25
政府就是这样的,办事效率不会很高,要你去找他几回,他才去办的。你耐心的等啊。
fengshan:  (2011/12/2 16:56:34
不是很久啦,都不到二十年。慢慢来了呵呵。政府都是这样了。
对不起果果:  (2011/12/1 18:54:04

4月份到现在,是有点久了哦。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警