河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议不要在环江县底下街居民区中心建公厕
编号:24138  发表人:环老三  受理单位:环江住建局  提问时间:2011/11/29 11:05:09  浏览:3181次

    怎么有这样的城建规划?在环江县底下街居民区中心建公厕,居民反映民意不理,只贴出要建公厕的公示。现居民强烈要求更改设计方案,撤销在此建公厕,



回复单位:环江住建局 回复时间:2011/12/5 15:49:25


    尊敬的网友你好!非常感谢你对环江城镇化建设的关注与支持。根据我县城镇化发展规划,我县正积极创建“广西园林城市”,而作为创园的硬件之一就是县城区每万人拥有公厕4座,而我县目前仅有3座公厕,无法达到创园要求,为此,我县在建环卫综合楼时拟利用一楼空间修建环保型公厕。为尊重民意,征求广大群众意见,我局张贴了拟建公厕的公示。在公示期间,收到了当地群众积极中肯的意见,我局已充分采纳了群众意见,公厕已另行选址建设。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
铃铃:  (2011/12/2 21:55:00

农贸市场有个呀

coma196260:  (2011/12/1 18:56:32

是啊,我觉得之所以规划在那里建,肯定有它的道理。

诚实的牛:  (2011/11/29 12:13:16
记忆中的环江公厕有民族广场1个,河堤路(离小广场约150米)有一个公厕,共有两个,其他的好象没发现有。应该多建些公共厕所,方便市民!
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警