河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为何巴马镇第二中学坡顶沿线白天没有水喝?
编号:23893  发表人:广大群众呼声  受理单位:巴马县水电局  提问时间:2011/11/17 8:13:56  浏览:1690次

    我们作为外来工,在巴马镇第二中学坡顶沿线租房子,在居民房二楼以上住,今年来白天水笼头总没有来水,夜晚十点才来水,这给我们外来工生活起居非常不方便,请问什么时候白天水笼头才能正常来水?

回复单位:巴马县水电局 回复时间:2011/11/18 17:28:19


    城区供水由县自来水公司负责,县自来水公司隶属县住建局管理,按照管理权限,需转报县住建局解决。我单位如实将该问题反映至县住建局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)
nkky:  (2011/11/21 20:39:59
先弄清自来水的主管部门才问吧?
广大群众呼声:  (2011/11/21 8:29:49
解决喝水还需要如此多部门,我们作为外来工或一般群众如何去反映?部门间相互推来推去,和谐社会只挂在嘴边而已了!!!!
白马街小子:  (2011/11/17 11:23:45
  喝水问题是民生的大问题啊,要确实解决这个问题,原因到底是什么呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警