河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城民族商业街儿童玩具摊长期严重占道经营谁来管?
编号:23721  发表人:明白人的无奈  受理单位:罗城县人民政府  提问时间:2011/11/9 21:02:35  浏览:2107次

        罗城民族商业街儿童玩具摊严重占道经营谁来管?中心的"东南西北"都不见了,到处是污烂不堪的棚子,严重影响交通,极不安全,希望有关部门进行管理。

回复单位:罗城市政管理局 回复时间:2011/11/10 11:08:31


    首先感谢网友对市政管理工作的关心!我局在2010年3月和9月曾对民族商业街的儿童游乐设施进行清理取缔,但过后又“死灰复燃”。目前,我局新一届领导班子正在调研此事,研究制定整顿方案,对占道经营的坚决取缔,其他的要规范经营,从而还原街道。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:22
网友评论    (查看全部评论)
小鱼2011:  (2012/5/28 22:36:06
据说能摆摊的都有点北京的
江龙:  (2011/11/12 12:30:44
说是步行街,却车来车往,汗!!!!!!!!
ttttt15:  (2011/11/10 17:06:16
说了也是白说,没人管的。
河论:  (2011/11/9 21:26:26
看看这次市政管理局又说什么...
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警