河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
忻城至大化二级公路,修这样久未通车
编号:23707  发表人:DH9999  受理单位:河池公路管理局  提问时间:2011/11/9 14:18:58  浏览:4653次

    大化到忻城二级公路,忻城这边的路早通了,马山、都安和大化那边的路也开工修建好久了,现在进展如何?请通报一下到大化的公路何时能修复呢的公路何时能修复呢?请通报一下

回复单位:河池公路管理局 回复时间:2011/11/11 17:23:47


    首先感谢你对公路建设的关心!忻城至大化路工程由于受征地拆迁工作的影响,有的路段无法施工,目前征地拆迁工作正在加紧协调中,建设单位将加快施工进度,力争早日建成通车。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:17
网友评论    (查看全部评论)
云淡天高:  (2013/2/19 11:57:47
没有能按计划时间通车!
lanzixuan:  (2011/11/26 10:22:19

我现在经过龙湾回菁盛很累!

不得已的情况下,就经过马山、里当回家!

vip:  (2011/11/22 0:19:49

力争于3年后通车,面包车.......

乡下农民:  (2011/11/10 15:44:55

公路局也管路,交通局也管路,哪个局大些,

红河声声:  (2011/11/9 21:11:32
  公路新建好像不是河池公路管理局的管理职责范围,应是河池市交通局的事。
为了更好的明天:  (2011/11/9 17:17:14

要好了,早都要听各县领导说了,请放心吧

爱子:  (2011/11/9 16:01:58

公路项目建设涉及方方面面,比如:公路、交通、国土、环保、林业、旅游、水利等等部门,最重要的是征地拆迁问题,如果沿线群众不支持、公路工程线路所涉及的用地无法落实,那施工建设单位真是“巧妇难为无米之炊”。工程征地拆迁问题是当地政府要解决的问题,关键是群众要支持政府的工作。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警