河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么所略册巴至甲略柏油路停修了?
编号:23666  发表人:2424666  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2011/11/7 23:01:53  浏览:1773次

          2009-2010年册巴至甲略的路段好像压了路基,还洒(只能用洒字)一点点柏油就停工了,现在这一段路又变成“晴天沙尘满天飞,雨天泥水泪涟涟”的“无娘路”了,百姓都希望出门能走干净一点踏实一点的路。请问政府哪时才能真正给咱们老百姓解决这行路难的问题?

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2011/11/8 9:42:30


    感谢网友(2424666)对我们提出《为什么所略册巴至甲略柏油路停修了?》,此问题我们已经移交相关部门。我们会将妥善处理后的结果及时回复您,请等候!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:1  不满意:3
回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2011/11/11 14:52:37


    网友(2424666):您好!所略册巴至甲略公路是2008年通建制村沥青或水泥路建设计划项目,全长9.5公里,我局于2008年实施,到2009年完成了底层的处理、基层的铺装压实及封油。由于该路当时上级补助资金太少,每公里仅补助12万元(实际每公里要35万元至40万元),不足部分由县自筹,而县自筹资金又不到位,完成以上的工作量资金就已大大超支,资金缺口较大,所以无法再铺装面层。这两年来我局一直想办法解决,但没办法争取到资金,今年我局又上报该项目,争取明年落实解决。 巴马瑶族自治县交通运输局二O一一年十一月十一日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:2  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
狗崽子:  (2011/11/7 23:51:21

最近下雨了,是不是跟这个有关系呢

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警