河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
原公路局((公路宾馆)院内的建设是否经过审批
编号:23477  发表人:yue-hm  受理单位:河池市住建局  提问时间:2011/10/29 14:39:52  浏览:1981次

    市农贸市场边原公路局((公路宾馆)院内,利用整个院子的空地,起了一个大平台,标高高于民族路,只下一场雨整个院子的水全部往民族冲,这样的改造也太随意了吧?这样的建设也能得到批准?

回复单位:河池市住建局 回复时间:2011/11/8 11:51:17


    “yue-hm”网友您好,问题收悉。我局已提请规划部门回答,请稍候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
陈设:  (2012/2/10 9:27:21

城区违法建设屡禁不止的原因,就是我们这些职能部门不负责任的结果!这样的建设难道都视而不见?!

生活就是修炼:  (2011/11/9 21:33:06

排水是个问题,公路局应把场地排水问题解决好。

shmyhh:  (2011/10/29 22:55:17
   在建设的时候确实要考虑好,看是否会对周围的群众造成影响哦,这个是很重要的
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警