河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
工龄与实缴养老金年限影响退休金
编号:23397  发表人:f10435398  受理单位:天峨人社局  提问时间:2011/10/26 8:48:41  浏览:1803次

    

具体情况: 天峨县人民政府人事劳动和社会保障局 下文 落实工龄的通知  工龄为1988年6月开始计算, 实缴基本养老保险为92年1月开始,在2011年11月退休!

能不能补交1988年6月至91年12月的养老保险?

补不补,,在2011年11月退休,领取退休金的差异,差多少?

 

谢谢!!!非常满意上次提出问题的回复!!



回复单位:天峨人社局 回复时间:2011/10/26 12:00:07


    有关政策解释,请到天峨县劳动保险所咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:5
网友评论    (查看全部评论)
f10435398:  (2011/12/30 13:44:10

我已到天峨县劳动保险咨询相关问题,已得到满意答复,但由于本人工作太忙,没有及时到论坛回复满意。

现补充说明。对天峨县人社局表示深深的歉意!!

如有和我一样的问题,请到天峨县劳动保险所咨询。谢谢!!

凤姐要嫁奥巴马:  (2011/10/26 22:13:43
不太可能补缴啦,那么久的事情了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警