河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于加强环江河堤设施管理与维护的建议
编号:23340  发表人:冰雪精灵  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2011/10/24 8:37:32  浏览:2008次

    

    环江河堤建设已基本竣工,两岸公路环绕,玉栏拥立,也算一道风景,又大大方便了广大群众的休闲活动。但细致观察,让人觉得管理与维护方面仍须明显改进。

    一是漫长的沿河一线人行道上,罕见石凳石椅类设施。这实在是一种缺憾,须知游人、行人疲累,小坐片刻,心情舒畅,享受到县城的人文关怀。如果石凳、石椅再饰以特色设计,则更彰显文化氛围。所设石凳石椅应固定、牢靠,以防偷盗者拆散运走。

   二是沿路应附设安全监控摄像,既可监测后半夜不良人或暴劣者性侵犯罪及破坏公共设施,有利于维护和谐安宁。

   三是管理部门应定期开展必要专项行动共同禁除盗窃不锈钢护栏、大理石柱头(柱头大多是农村人隔断运回作干栏式建筑的主柱垫基)还有在大理石栏杆上乱喷乱涂非法经营性广告语及手机联系号码一类的可耻行为。

   与此类专项打击活动职责部门不外是公安、城建、工商、电信、移动。我们殷期寄望他们了。



回复单位:环江县人民政府 回复时间:2011/10/25 10:54:08


    感谢"冰雪精灵"网友对环江城市建设和管理的关心与支持,县政府将组织住建、公安等相关职能部门认真研究解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:环江县人民政府 回复时间:2011/10/26 9:30:00


    "冰雪精灵"网友: 您提出的问题很好,目前各相关部门正以您的建议为参考,进一步加强河堤设施管理与维护。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
天赐神韵:  (2011/10/24 16:45:24

好建议

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警