河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市区亟需设置出租车(的士)停靠站
编号:23333  发表人:冷眼大汗  受理单位:河池市政府办公室  提问时间:2011/10/23 18:11:09  浏览:1904次

    

建议在一些人流量大的地方及住宅区密集区域适当增设出租车停靠站,出租车必须在有停靠站的地方才能停车上客,违者将按规定给予处理,以规范河池城区目前出租车“招手即停”的局面,要不现在的出租车动不动就停车上客,或者就是原地调头,城区现在的堵车有一部分就是由出租车随意停车、调头引起的,而且随意停车、调头还带来安全隐患!

望有关部门考虑!

(资料图片↓)



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/10/26 17:49:46


    “冷眼大汗”网友:你好!感谢你的建言献策。你的问题我们正在办理当中,待后回复你。再见!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/11/17 10:29:04


    “冷眼大汗”网友:您好!非常感谢您对河池城区交通的关注,关于出租车(的士)停靠站的设置涉及交通、交警和市政等管理部门,您的建议我们将转给有关职能部门参考。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
山风拂柳:  (2011/10/25 9:04:22
言之有理,值得重视。出租车随意掉头的现象很多,应该处理。
兔崽子:  (2011/10/24 11:38:29

这个建议可以啊

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警