河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗城县福利院门前100多米的路何时修?
编号:23274  发表人:可爱的中国  受理单位:罗城县人民政府  提问时间:2011/10/20 22:16:27  浏览:1778次

    罗城县东门镇三条老街:东西、永乐、永宁三街路面大部份已做好水泥路,为何位于东西街的县福利院门前约100多米的路段没有做?

回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2011/10/25 11:14:59


    感谢“可爱的中国”网友对我镇基础设施建设的关心,你反映的东西街县福利院门前约100米的路没有做问题已经引起我镇高度重视,正在组织工作人员展开调查,一有结果马上向网民公布。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城东门镇人民政府 回复时间:2011/11/1 15:52:39


    感谢“可爱的中国”网友对我镇基础设施建设的关心,您反映的“为何位于东西街的县福利院门前约100多米的路段没有做?”的问题。据调查,2010年东门三街巷道硬化工程的实施是由居民代表调查摸底后报镇政府确定,即修哪条巷道不修哪条巷道由居委会和居民代表确定,每户居民集资200元,东门镇政府预算后再报告县政府拨付工程款。目前该项目已实施完毕,如再修路需再争取资金。现我镇已与县民政局联系,待预算后再找居民协商看如何解决此问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
哥就是传说。:  (2011/10/20 23:21:04

100多米做起来应该很快滴

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警