河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马城东广场停车场怎么变成了苗圃
编号:23151  发表人:江龙  受理单位:巴马县人民政府  提问时间:2011/10/15 20:55:06  浏览:1497次

    巴马城东广场停车场怎么变成了苗圃

回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2011/10/18 9:08:47


    感谢网友(江龙)对我们提出《巴马城东广场停车场怎么变成了苗圃》,此问题我们已经移交相关部门。我们会将妥善处理后的结果及时回复您,请等候!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:巴马县住建局 回复时间:2011/10/24 16:55:08


    该用地在2006年为了迎接我县60年大庆,为方便各地来宾而规划做为临时的停车场。后来由于原先的园艺苗圃场由政府征收做为保障性住房建设用地,为做好城区的园林绿化工作,美化、绿化县城生活环境,所以做为临时的苗圃来使用。希望网友给予理解和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
我想知道它:  (2011/10/29 10:56:47
人家爱咋就咋了,权力在人家手中,你或者我都管不着呀。朱总理位高权重,想为民办事,抓几个贪官,却寡不敌众,自己也只能退而却步。有什么办法呀,难道乌鸦还有白的?
深山老人:  (2011/10/17 9:00:36
哦这样啊,可能是现在也没什么车要在那停放,为了绿化城市可能先占用了吧,空着也是着应急一下吧
江龙:  (2011/10/17 8:40:38
当时也垫了很厚的二次砂了,准备铺水泥又停了,后被泥石流淹完了,不知什么时候又变成了苗圃
江龙:  (2011/10/17 8:38:48
征地时就是说是停车场呀
深山老人:  (2011/10/17 8:25:52
谁和你说那是停车场了,是你规划的吗?
半夜偷菜:  (2011/10/16 12:45:02
看来那个地方原来就是苗圃的,是人家乱占做停车场了。现在改回来而已。
拔群后人:  (2011/10/15 21:31:58
 可能是为了搞绿化工作,这是好事啊~不过停车场的事情没有说另外换在哪吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警