河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
许多超载重车从南桥和二桥通过,望管理
编号:23046  发表人:恨死建设路  受理单位:河池市运输管理处  提问时间:2011/10/11 11:03:55  浏览:1913次
[移交信息]:此问题2011-10-11 17:59:14由河池市政管理局移交至河池市运输管理处-->

      西环路一带超载的重车非常的多,特别是拉一些石沙的工程车,不但严重超载而且不盖车布,一路洒落的沙石严重影响路面,一过桥面就感觉到整个桥就像垮了一样的震动!如果相关领导还不引以重视,压垮的时日或许迟早会到来!

回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2011/10/11 17:59:14


    车辆超载的整治部门是市运输管理处,请向该部门咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:1  不满意:0
回复单位:河池市运输管理处 回复时间:2011/10/13 9:35:52


    《公路安全保护条例》第六十四条规定:“在公路上行使的车辆,车货总体的外廓尺寸、轴荷或者总质量超过公路、公路桥梁、公路隧道、汽车渡船限定标准的,由公路管理机构责令改正。”根据这一规定,你提出的问题应属公路管理机构管理,请向其咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
偶是猪:  (2011/10/13 15:39:25
  问题要转移啊~被推来推去的
风流桥下看风景:  (2011/10/11 19:06:20
    这些问题确实需要解决了,不然就太麻烦了哦~桥不会塌了吧
勋勋勇士:  (2011/10/11 11:29:15
严重关注!看看到时哪个倒霉会下台?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警