河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南桥红绿灯到市财政局路段是否该修了?
编号:22547  发表人:道德底线  受理单位:河池市政府办公室  提问时间:2011/9/20 11:01:46  浏览:1835次
[移交信息]:此问题2011-10-26 10:38:15由河池公路管理局移交至河池市政府办公室-->

    南桥红绿灯到市财政局路段去年修整时直接在原先路面上铺上沥青,由于重车碾压及太阳曝晒,现路面就象过山车道,请政府部门考虑重新修整。

回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2011/9/21 9:29:28


    首先感谢道德底线网友对金城江公路事业的关心和支持。 南桥红绿灯到市财政局路段是市政道路,并非公路局管养,请向相关部门咨询,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2011/9/22 17:37:45


    南桥红绿灯到市财政局路段是河池市城区市政道路,该路段的建设和日常管护都不是河池公路管理局,河池公路管理局主要负责河池市境内国、省、县重保干线公路的日常养护和管理。感谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池公路管理局 回复时间:2011/10/26 10:38:16


    网友所指的路段不是河池公路管理局建设与管理。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2011/10/26 17:33:38


    “道德底线”网友:你好!你的问题我们正在办理当中,我们会商有关部门按时限回复你的问题。十分感谢你对我们工作的支持!谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
绝世美男小新:  (2011/9/22 23:32:02
哦,那有关部门应该把问题移交给管这个事情的部门啊
正义世界:  (2011/9/21 17:28:07
应该是市政管理局管理的路段!公路局管理的是国家级、省级公路
什么都是人:  (2011/9/21 9:47:46
      同志们啊,修路的问题真的是好难解决啊
美少女偶像:  (2011/9/20 21:29:43
可能是重型车辆太多了,所以这条路要修好点嘛
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警