河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安屏山大道排水设施应当及时维护、清理
编号:20886  发表人:清清澄江水  受理单位:都安县住建局  提问时间:2011/6/10 14:56:32  浏览:3752次

    

都安县城的屏山大道修建于2002,至今已有十来年了,从来还没对排水道进行过清理,不少排水口已被泥沙堵死。每逢下雨,有的地方水漫大街,大雨大漫,小雨小漫,居民叫苦不迭,早就盼望政府对城区的排水设施进行一次全面维护清理,可这些涉及民生的事,政府有关部门怎么就视而不见,却忙于拆除大街花圃建停车场。雨季即将到来,希望有关部门及时解决此事!排水沟在地下堵了是没人看见,但水淹大街人们会看到的。



回复单位:都安县住建局 回复时间:2011/7/11 9:05:44


    感谢您对我县工作的关心支持,您提出的问题我们已经受理并正在进行调查核实,请耐心等待答复.........    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县住建局 回复时间:2011/8/11 10:00:03


    “清清澄江水”网友:首先,衷心感谢您对市政设施运行维护工作的关心和支持。您所反映的屏山大道排水不畅问题已收阅。经调查研究,现答复如下。我县城区屏山大道始修于2001年。十多年来,由于此街道多次受洪水浸泡,许多排水口已被泥沙及其他杂物堵塞,严重影响雨水污水的排放。近日,我局已形文上报县人民政府,要求拨款维修此街道排水系统。目前,已落实项目资金,我局正在编制施工方案。相信不久的将来您提出的问题会得到解决。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
蛮人牛:  (2011/8/11 12:17:46
   这个平台还是有些用处的呢,十年未解决的问题,现在居然获得解决了
无语无奈:  (2011/7/14 15:36:03
    环境问题搞好了,大家才放心点了
期盼:  (2011/6/13 23:26:52
是啊,下点小雨都会有水漫出来,而且都安垃圾桶太少了,行人到处乱扔垃圾,改建项目也太多,工程车拉石头泥土之类的通过,都会造成堵塞。市内环境卫生也太差,到处灰尘。沿江路早已破烂不堪了,也没修。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警