河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州市文物古迹管理是哪个部门的事
编号:20501  发表人:只要一分钟  受理单位:宜州区人民政府  提问时间:2011/5/11 8:48:19  浏览:4350次

    宜州的文物古迹管理是由哪个部门管理的?龙江河有个地方岩石上刻着三个大字,想让他们鉴定一下年代

回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/5/11 12:10:43


    宜州市文物古迹管理具体由宜州市文旅体局负责,您可以直接与该单位联系,联系方式0778-3188342.谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区人民政府 回复时间:2011/5/16 17:55:16


    文旅体局即是文化体育旅游局得总称!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
酒醉佬弹琴:  (2011/5/11 17:26:07
文旅体局,这个名字好难听呀
酒醉佬弹琴:  (2011/5/11 17:21:26
宜州是历史文化大市,文物管理人才太缺了,以前那位李先生不知道还在文物管理所吗,那可是地方的人才啊,不知道宜州有人接班没有
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警